издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ПОДЗЕЛЬ Полина Андреевна

Родные и близкие с глубоким прискорбием извещают, что 24 марта на 93-м году ушла из жизни Ветеран великой Отечественной войны, ветеран труда 

ПОДЗЕЛЬ Полина Андреевна.

Полина Андреевна прожила нелёгкую, но интересную жизнь. Свою трудовую биографию она начала в довоенное время. После окончания Иркутского медицинского техникума работала в Якутии, затем в Москве. Когда началась Великая Отечественная война, Полина Андреевна была эвакуирована в г. Иркутск, где окончила Иркутский государственный медицинский институт, а затем была направлена в г. Тулун на должность главного врача Тулунской санитарной эпидемиологической станции. В этой должности проработала девять лет, после чего её перевели в г. Иркутск в качестве доверенного врача стройки Иркутской ГЭС. Затем трудилась на разных должностях в медсанчасти № 6 г. Иркутска, в том числе три года – главным врачом этой больницы.

Везде, где работала Полина Андреевна, её характеризовали как грамотного, высококлассного специалиста, душевного, доброго и внимательного человека. Об этом свидетельствует то, что её шесть раз избирали депутатом районного совета и один раз – областного совета депутатов трудящихся г. Тулуна и Иркутска.

Полина Андреевна имеет ряд правительственных наград. Являлась отличником здравоохранения, а  также награждена знаком строителя Иркутской ГЭС.

Гражданская панихида во вторник, 30 марта, с 13-00 до 14-00 в ритуальном зале областной клинической больницы.

Родные, друзья, коллеги по работе

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры