издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ксения МИЧОВИЧ

28 ноября после тяжёлой болезни в Белграде (Сербия) скончалась 

Ксения МИЧОВИЧ.

Ксения Мичович родилась в селе Горняне (Южная Сербия) 21 ноября 1942 года.

В 1964 году закончила архитектурный факультет Белградского университета. С 1965 года работала начальником проектного бюро и техническим директором в строительной компании «Компред», где проектировала жилые дома, гостиницы, больницы, универмаги, фабрики. В 1983 году уехала работать в СССР. 

В 1990 году Ксения создала собственную, семейную компанию «КсемиТрейд Лтд», которой спроектировано, построено и реконструировано несколько десятков объектов, среди которых четырёхзвёздочные гостиницы «Конобеево» (Москва), «Бурдугуз», гостиница «Байкал Бизнес Центра» «Солнце» и трёхзвёздочный отель «Солнышонок» в Иркутске. 

Помимо гостиниц, в Иркутске Ксения Мичович проектировала, реконструировала и вводила в строй диагностический центр, Центральный муниципальный рынок, «Байкал Бизнес Центр», теплоходы на озере Байкал «Александр Вампилов» и «Николай Ерощенко», рынок и бизнес-центр с гостиницей в Усть-Ордынском округе, здание Министерства РФ по налогам и сборам в Москве, усадьбу Воронцовых-Дашковых (памятник архитектуры XVIII-XIX вв. в Москве) и многие другие объекты. 

За многолетний добросовестный труд Ксения Мичович и её компания «КсемиТрейд Лтд» награждены Почётной грамотой губернатора Иркутской области.

Память о Ксении Мичович надолго сохранится в сердцах её друзей и коллег.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры