издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ЛАДЕЙЩИКОВ Юрий Александрович

7 января на 87-м году скоропостижно ушёл из жизни прекрасный человек, талантливый организатор, заслуженный строитель России 

ЛАДЕЙЩИКОВ Юрий Александрович.

С его именем связана целая эпоха в строительной отрасли Приангарья. Юрий Александрович начал свою трудовую деятельность в 16 лет на оборонном заводе  в г. Лысьве Пермской области. От рабочего дорос до начальника цеха. После войны закончил Ленинградский инженерно-строительный институт. По распределению был направлен на  строительство Иркутской ГЭС. С его именем связаны многие стройки области. Он трудился на строительстве гостиниц «Ангара» и «Интурист», музыкального театра, продолжительное  время возглавлял трест «Иркутскжилстрой», был заместителем начальника Главвостоксибстроя, заместителем директора Иркутского драматического театра им. Охлопкова. На всех постах проявил себя умелым и ответственным руководителем. 

Родина высоко оценила труд Юрия Александровича Ладейщикова, наградив его орденом Трудового Красного Знамени, медалями «За доблестный труд», «За реконструкцию Иркутского драмтеатра», юбилейной «В честь 350-летия Иркутска».

Строители Иркутской области соболезнуют родным и близким Юрия Александровича. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах. 

Президиум Союза строителей Иркутской области

Прощание с Юрием Александровичем 10 января с 13 до 14 часов в здании драматического театра им. Охлопкова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры