издательская группа
Восточно-Сибирская правда

КОМАРОВ Александр Александрович

На 55-м году жизни скоропостижно скончался заместитель главного инженера по электротехнической части ОАО «Иркутскэнерго» 

КОМАРОВ Александр Александрович.

Александр Александрович родился 25 ноября 1957 года в городе Тайшете Иркутской области. 

В 1980 году, окончив Иркутский политехнический институт, начал работать в энергетике дежурным электромонтёром на ТЭЦ-11 ОАО «Иркутскэнерго». Позже стал дежурным главного щита управления, старшим дежурным электромонтёром, начальником смены электрического цеха, мастером по ремонту электромашин котлотурбинного цеха и цеха топливоподачи, заместителем начальника электрического цеха по эксплуатации, заместителем главного инженера, техническим директором ТЭЦ-11 ОАО «Иркутскэнерго».

Трудовой путь Александра Александровича совпал с годами серьёзных изменений в энергетике страны. Он был не только профессионалом высокого класса, принимающим решения после скрупулёзного анализа ситуации, но и надёжным другом, мудрым наставником. Коллеги отмечают принципиальность, честность, настойчивость и требовательность Александра Александровича.

За вклад в развитие энергетики Александр Александрович награждён в 2003 году благодарностью Министерства промышленности и энергетики РФ, в 2007 году – Почётной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ. Вся его жизнь была отдана нелёгкой профессии энергетика.

Память об Александре Александровиче навсегда останется в сердцах тех, кто знал его, работал с ним. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Помним, скорбим. 

Коллектив ОАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры