издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ПЯТКИН Виктор Павлович

30 сентября на 83-м году жизни скончался 

ПЯТКИН Виктор Павлович, 

человек большой души, горячего сердца, отдавший всю свою жизнь развитию угольной промышленности Восточной Сибири и Забайкалья.

После окончания в 1953 году горного института Виктор Павлович начал свою трудовую деятельность на угольных предприятиях «Востсиб-угля». Как человека, обладавшего высокой эрудицией, работоспособностью, чутким отношением к людям, его направляли на разрезы, где складывалась сложная ситуация. Благодаря его стратегическому мышлению и энергии были решены задачи развития разрезов Черемховского бассейна на многие годы вперёд. С его участием шло техническое перевооружение разрезов, внедрялась новая высокопроизводительная техника. 

Трудовая деятельность Виктора Павловича по достоинству оценена государственными и ведомственными наградами – орденами Ленина, Дружбы народов, «Знак Почёта». Он заслуженный шахтёр РСФСР и полный кавалер знака «Шахтёрская слава». 

Виктор Павлович пользовался авторитетом и уважением сотрудников и ветеранов отрасли. Светлая память о нём навечно сохранится в сердцах товарищей и коллег по работе.

Руководство Компании «Востсибуголь», Межрегиональный совет ветеранов «Угольщик»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры