издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ИЗРАИЛЕВ Абрам Хаимович

Иркутский областной суд, судейское сообщество Иркутской области и Управление Судебного департамента в Иркутской области с прискорбием сообщают, что на 93-м году  жизни скончался 

ИЗРАИЛЕВ Абрам Хаимович, 

председатель Бодайбинского городского суда Иркутской области, пребывающий в отставке, заслуженный юрист РСФСР,  ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Бодайбо,  и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Родился Абрам Хаимович в Витебске (Беларусь), во время войны был танкистом, участвовал в битве на Курской дуге. Среди его многочисленных  наград Орден Отечественной войны первой степени, Орден Красной Звезды,  медаль Жукова «За участие в Великой Отечественной войне», медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне». 

После тяжёлого ранения Израилев А.Х. в 1944 году был демобилизован, поступил в Иркутскую юридическую школу и в 1947 году был избран судьёй Бодайбинского суда. 

40 лет Абрам Хаимович посвятил служению закону. Это был принципиальный, высококвалифицированный судья. Его всегда отличали основательный и глубокий подход к каждому делу, умение принять верное решение, что снискало ему уважение не только в судейском сообществе.

Трудолюбие, добросовестность, отзывчивость – это далеко не полный перечень тех качеств, за которые ценили, уважали, любили Абрама Хаимовича.  Светлая память о нём будет жить всегда.

Гражданская панихида 17 октября с 13.00 до 14.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры