издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Людмила Берлина вошла в число кандидатов для участия в праймериз «Единой России»

  • Автор: «МК Байкал»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина вошла в число кандидатов, которые будут участвовать в предварительном голосовании «Единой России» для включения в общеобластной список на выборы в региональный парламент, назначенных на 8 сентября 2013 года. Между тем, как отметила спикер, уже сегодня проходящие в муниципалитетах праймериз показывают заинтересованность районов, городов и поселков в прохождении в Законодательное Собрание кандидатов, которые будут работать в команде и на результат.

«Муниципалитеты сегодня, голосуя на праймериз, хотят видеть в парламенте человека, который будет достойно представлять в областном парламенте свое муниципальное образование, — подчеркнула Людмила Берлина. — Нельзя допустить, чтобы депутаты Законодательного Собрания не имели общей стратегии. Мы должны консолидировано развивать Иркутскую область».

Таким образом, как отметила Людмила Берлина, девять кандидатов, которые будут участвовать в праймериз для формирования регионального списка «Единой России», не должны рассматриваться как конкуренты друг другу. «Как люди, дополняющие друг друга, мы в состоянии сделать много», — подчеркнула спикер.

Праймериз для определения кандидатов, которые войдут в общеобластной список на выборы в Законодательное Собрание, состоятся 1 июня. Участие в предварительном голосовании будут принимать не только члены «Единой России», а все жители Иркутской области. В муниципальных образованиях Приангарья 1 июня будет развернуто более 450 избирательных пунктов. По сути это будут мини-выборы.

Для голосования будут представлены следующие кандидатуры: губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выдвинутый на праймериз Иркутской областной общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья», Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири (ТПП ВС), Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание», Некоммерческим партнерством крестьянских хозяйств Иркутской области, Иркутской областной организацией профсоюзов. Спикер Законодательного Собрания Приангарья Людмила Берлина, выдвинутая ИРО «Единая Россия». Выдвинутые ТПП ВС директор ООО «Иркутская энергосбытовая компания» Сергей Бабкин, председатель президиума Иркутского научно-технического общества энергетиков и электротехников, заслуженный энергетик РФ Виктор Боровский, начальник управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов ООО «Газпром добыча Иркутск» Юрий Параничев, почетный гражданин Ангарского муниципального образования Виктор Шопен, глава финансово-строительной компании «Дом-Строй» Алексей Красноштанов. Также в список кандидатов вошли: генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев, которого выдвинуло на праймериз Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», и сам Сергей Брилка, выдвинутый ИРО «Единой России».

Из десяти кандидатов, участвующих в праймериз, в общеобластной список партии должны войти пять человек. Минимального порога явки на праймериз нет.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры