издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Смерть в гостинице

В Иркутске ищут отравительницу

  • Автор: Ксения ЛАЗАРЕВА

Следователи обращаются к гражданам за помощью в поисках подозреваемой в двух преступлениях. 8 марта прошлого года в номере гостиницы «Старый город» города Иркутска было обнаружено тело 45-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти.

Из результатов судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть потерпевшего наступила от отравления медицинскими препаратами. Предполагаемая отравительница, 29-летняя жительница Иркутска Галина Пилипенко, скрылась от следствия. 

Как передаёт пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, следственно-оперативная группа установила, что у мужчины пропала крупная сумма денег. По данному факту органы возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2013 года, находясь в гостиничном номере, женщина с целью хищения имущества добавила к напитку мужчины лекарственное вещество, желая усыпить его, но вследствие взаимодействия лекарства с алкоголем наступила смерть мужчины. После похищения денежных средств женщина скрылась с места происшествия.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры