издательская группа
Восточно-Сибирская правда

САВЕЛЬЕВА Татьяна Валентиновна

11 июля ушла из жизни 

САВЕЛЬЕВА Татьяна Валентиновна,

отличник народного просвещения, ветеран труда, замечательный человек, талантливый педагог и надёжный друг.

Всю жизнь она отдавала тепло своего сердца детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня не сосчитать воспитанников Татьяны Валентиновны. Её трудовой стаж 45 лет. Начала работать с 1978 года в школе-интернате музвоспитанников г. Иркутска преподавателем математики. В 1989 году была назначена директором школы-интерната. В 1993 году вновь вернулась к своему любимому предмету, а также приняла 1 класс в качестве воспитателя. В то время Татьяна Валентиновна для детей организовала театральный кружок «Сказка», ежегодные спектакли дарили детям восторг и радость, вызывали благодарность всего коллектива. 

Татьяна Валентиновна считала, что детей должны учить и воспитывать люди неравнодушные, умеющие зажечь в душе ребёнка огонёк доверия и радости. Её искусство общаться, умение разбираться в людях говорили о творческом мастерстве и таланте руководителя. Эта красивая женщина помогала всем, кто к ней обращался за помощью, советом, знаниями. Любила музыку и с удовольствием пела в кругу друзей. 

От таких людей исходит свет добра, и с ними хочется всегда общаться! Искренне соболезнуем об утрате дорогого нам человека родным и близким. 

Коллектив школы-интерната музвоспитанников г. Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры