издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ШИМАН Борис Михайлович

8 декабря на 92-м году жизни скончался заслуженный юрист РСФСР, ветеран органов прокуратуры, старший советник юстиции 

ШИМАН Борис Михайлович.

Борис Михайлович Шиман отдал службе в органах прокуратуры более 36 лет. После успешного окончания Иркутской юридической школы в 1944 году он был назначен на должность народного судьи Куйтунского, а затем Харикского района. В 1952 году переведён в органы прокуратуры Иркутской области. Более шести лет Борис Михайлович трудился на посту прокурора Балаганского района, затем заместителем прокурора г. Иркутска, начальником отдела общего надзора прокуратуры области. 20 лет возглавлял прокуратуру г. Ангарска, вплоть до назначения Ангарским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях.

Беззаветное служение выбранному делу снискало Борису Михайловичу глубокое уважение и авторитет у коллег по работе, которым он всегда помогал советом и делом. И поныне многие из его учеников трудятся на ответственных долж­ностях в органах прокуратуры.

Безупречная служба Бориса Михайловича отмечена высокой наградой – орденом Дружбы Народов, многими медалями. За свою работу он неоднократно поощрялся Генеральными прокурорами СССР и РСФСР, правами прокурора области.В наших сердцах навсегда останется светлая память о Борисе Михайловиче, как о талантливом авторитетном руководителе, на которого равнялось не одно поколение работников органов прокуратуры области.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прокуратура Иркутской области, Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры