издательская группа
Восточно-Сибирская правда

СМАГИН Виталий Георгиевич

Губернатор Иркутской области, правительство региона выражают глубокие и искренние соболезнования родным, близким и коллегам народного художника России, члена Союза художников Российской Федерации, Почётного гражданина города Иркутска, члена­корреспондента Российской академии художеств, почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, академика Международной академии творчества

СМАГИНА Виталия Георгиевича 

в связи с его уходом из жизни. 

В нашей памяти Виталий Георгиевич останется энергичным, ярким и талантливым человеком, самобытным художником, чьи живописные работы занимают достойное место в самых престижных отечественных и зарубежных музеях. За годы своей творческой деятельности он воспитал несколько поколений молодых художников, основав кафедру монументально-декоративной живописи Института изобразительных искусств и социально-гуманитарных наук ИрНИТУ. 

Уход из жизни Виталия Георгиевича – большая утрата и невосполнимая потеря для родных и близких, друзей и коллег, представителей творческой и культурной общественности страны и Приангарья. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Разделяем боль и горечь утраты. Примите слова искреннего сочувствия и поддержки.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры