издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ДОМАШЕВСКИЙ Вадим Александрович

18 апреля на 71-м году ушёл из жизни

ДОМАШЕВСКИЙ Вадим Александрович,

заместитель главного врача по травматологии и ортопедии ИГКБ №3, главный внештатный врач травматолог-ортопед МЗ Иркутской области, заслуженный врач РФ.

Домашевский Вадим Александрович родился 25 сентября 1946 года в г. Улан-Удэ. В 1972 году закончил Иркутский государственный мединститут по специальности «Лечебное дело».

Вадим Александрович с 1989 года работал в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Иркутская городская клиническая больница № 3» – сначала в должности врача травматолога-ортопеда, с 1990 года заведующим травматологическим отделением № 2. В 2007 году был назначен на должность заместителя главного врача по травматологии.

За время работы проявил себя как высококвалифицированный специалист, владеющий современными методами лечения.

С 2012 года возглавлял травматологический центр второго уровня, развёрнутый на базе Иркутской городской клинической больницы № 3.

В 2000 году Вадиму Александровичу присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В 2004 году за выдающийся вклад в развитие науки он удостоен премии имени Ломоносова с вручением золотой медали.

Его жизненный опыт, высокий профессионализм и чуткое отношение к людям снискали заслуженный авторитет среди коллег и пациентов г. Иркутска и Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры