издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как открыть ИП

Чтобы открыть собственное предприятие, мало стартового капитала, хорошей бизнес-идеи и желания продуктивно трудиться. Для успешной работы организации требуется оформление полного пакета документов, которые обеспечат организацию законными основаниями для ведения профессиональной деятельности.

Какие документы необходимы для открытия предпринимательской деятельности?

Чтобы физическое лицо пополнило ряды предпринимателей, необходимо подготовить полный пакет обязательных документов, в число которых входит:

• заявление от физического лица, о государственной регистрации предпринимательской деятельности, оформленное по форме P21001;

• квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;

• заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (составляется в соответствии с нормами, действующими для формы № 26.2-1);

• копия паспорта.

Заявление подается в органы налоговой инспекции по месту проживания потенциального предпринимателя. Поданные документы должны быть заполнены в соответствии с общепринятыми требованиями. Любые ошибки, погрешности и неточности, допущенные в процессе оформления бумаг, могут послужить поводом для отказа в приеме документов инспектором налоговой службы. Чтобы не допустить подобного развития событий и не потратить свое время впустую, заполнением документов лучше заниматься, используя услуги специального сервиса Filego, сайт которого расположен тут https://filego.ru.

Преимущества использования услуг сервиса

К числу преимуществ, которыми обладает использование услуг сервиса, можно отнести наличие всех документов в бесплатном доступе в режиме онлайн. Бумаги, представленные в готовом виде, в утвержденной форме, можно найти здесь https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya. Поэтому пользователю останется только заполнить предоставленную форму. Готовые документы можно будет скачать в личном кабинете и сдать напечатанные бумаги представителю налоговой службы.

Еще одним преимуществом является наличие на сайте функции исправления ошибок. Система сервиса поможет выбрать информацию, необходимую для заполнения определенной графы, что позволит избежать допущения ошибок и сэкономит время пользователя.

Помимо всего прочего сервис Filego подскажет, где в вашем городе располагается ближайшее отделение ФНС или МФЦ, что также будет способствовать сокращению временных затрат.

Услуги сервиса доступны посетителям сайта в любое время суток.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры