издательская группа
Восточно-Сибирская правда
  • 17 октября 2022
  • Бизнес, Недвижимость

ЖК «Лето» в Казани

Жилой комплекс «Лето» класса комфорт-плюс от компании «Унистрой» состоит из 13 комфортных домов с высотой от  6 до 18 этажей. Общая площадь территории составляет 25 га. Плотность застройки маленькая, по сравнению с аналогичными жилыми комплексами, между домами находятся просторные зеленые дворы. Жилой комплекс расположен в Советском районе в 10 минутах от центра Казани.

Архитектура

В дизайне жилого комплекса реализованы тренды европейской архитектуры. Проект разработан в сотрудничестве с зарубежным архитектурным бюро AHR. Фасады домов отличаются благородным и лаконичным дизайном с четкими линиями и формами.

Входные группы находятся на уровне земли, домофоны расположены в утепленных тамбурах. На первых этажах есть колясочные. Для отделки холлов и общественных территорий использованы природные материалы нейтральных оттенков.

О застройщике

Компания «Унистрой» является девелопером федерального уровня. С 1996 года застройщик ввел в эксплуатацию более 2 млн. кв. м жилья и заслужил репутацию надежного девелопера за счет соблюдения и опережения сроков сдачи объектов и качества реализованных проектов.

Унистрой входит в ТОП-25 девелоперских компаний России. Компания занимает 1-е место в РТ по вводу жилья. «Унистрой» является обладателем статуса «Надежный застройщик России».

Варианты планировок

В продаже есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры https://unistroyrf.ru/search/. Просторные и светлые планировки помогают воплощать нестандартные дизайнерские решения.

Проекты предусматривают:

  • мастер-спальни с гардеробом и ванной комнатой;
  • открытые террасы на первых и последних этажах;
  • панорамные окна угловой формы;
  • ниши для установки шкафов-купе;
  • утепленные лоджии или балконы.

В помещениях сделана черновая отделка White Box. Квартиры готовы к косметическому ремонту и установке кондиционеров.

Коммуникации

В ЖК «Лето» из-под крана течет чистая питьевая вода. Счетчики, установленные для контроля за потреблением ресурсов, автоматически передают данные в Сервисную компанию.

Входные двери в квартиры оснащены умными замками. Двери открываются ключами, по отпечатку пальца. На территории есть видеонаблюдение. Вход во двор закрыт для посторонних.

Комфортная среда

Планировка жилого комплекса помогает жить в гармонии с природой. На территории будет зеленый бульвар и уютная набережная. При озеленении которых планируется высадить свыше 100 видов деревьев, кустарников и луговых трав. На набережной будут установлены лежаки и навесы для защиты от солнца, амфитеатр для просмотра фильмов.

Каждый двор является парком с аллеями и отделкой в природных тонах. Игровые и спортивные комплексы, а также парковки, расположены за пределами дворов. Велодорожки соединят жилые дома и общественные территории. Скоро будет построена общегородская набережная, которая соединит ЖК «Лето» с парком в соседнем ЖК «Весна».

Внутри жилого комплекса будет расположен бульвар для прогулок с друзьями, семейного времяпровождения и отдыха от городской суеты. В оформлении бульвара природная среда гармонично сочтётся с современными техническими решениями. Искусно подготовленный рельеф, зеленая территория и комфортное освещение создадут спокойную и душевную атмосферу.

В ЖК «Лето» установлены развивающие детские площадки из натуральных материалов. Игровые комплексы соответствуют европейским стандартам безопасности. Родители могут отпускать детей гулять самостоятельно, потому что машины не заезжают во дворы.

Инфраструктура

В шаговой доступности построены два детских сада, один из которых действующий, и школа. На первых этажах жилых домов есть помещения для:

  • магазинов;
  • аптек;
  • кафе и ресторанов;
  • фитнес-клубов;
  • офисов.

В скором времени будет построен спортивный комплекс с теннисными кортами. В общественных зонах установлены спортивные площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а также спортивные снаряды для воркаута.

Для автомобилистов построены открытые и подземные паркинги, а также планируется строительство многоуровневого паркинга на 499 машин. В пешей доступности находится остановка общественного транспорта. Вы можете приехать в ЖК «Лето», чтобы осмотреть территорию и оценить планировки квартир. Для записи на просмотр позвоните по телефону (843) 207 30 53.

* Застройщик ЖК «Лето» — ООО Специализированный застройщик «СтройУслуги — 1»

Проектные декларации размещены в ЕИСЖС на сайте https:// наш.дом.рф.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры