издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Техника по льготным ценам

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков в режиме видеоконференцсвязи подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями трёх крупных производителей сельскохозяйственной техники и оборудования Республики Беларусь.

Речь идёт об ООО «Блюминг», ОАО «Борисовский завод «Металлист» и о Республиканском унитарном предприятии «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства».

Товаропроизводители Иркутской области смогут приобрести технику со скидкой 10%.

По мнению Ильи Сумарокова, льготные условия позволят им активнее обновлять парк сельхозтехники. Министр напомнил, что в регионе разработан проект программы по обновлению сельскохозяйственной техники и оборудования на период 2021–2024 годов. Программа предусматривает приобретение сельхозтоваропроизводителями тракторов, комбайнов, прочей техники с использованием различных механизмов государственной поддержки.

Кроме того, в рамках заключённых соглашений планируются визит делегации сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в Республику Беларусь с посещением заводов и сельхозпредприятий государства, проведение представителями заводов обучающих семинаров для внедрения технологий. В ближайшее время будут подписаны соглашения о сотрудничестве с ОАО «Гомсельмаш», ГК «Хозяин» и ОАО «Амкодор».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры