издательская группа
Восточно-Сибирская правда

РЕЦ Владимир Иванович

После тяжёлой болезни ушёл из жизни замечательный человек, биография которого тесно связана с развитием авиации Восточной Сибири.

В 1961 году после окончания Иркутского авиационно-технического училища начинается его трудовая деятельность в Гражданской авиации. В 1967 году Владимир Иванович без отрыва от производства закончил КИИ ГА и был направлен на лётную работу бортмехаником самолёта Ил-14. В дальнейшем он становится первоклассным специалистом ВС Ан-10, Ан-12 и Ту-154. За глубокие знания и большой опыт лётной эксплуатации Владимир Иванович назначается бортинженером-инструктором, а вскоре – старшим бортинженером лётного отряда самолётов Ту-154. Одним из первых он освоил полёты на  международных воздушных линиях.

За многолетнюю трудовую деятельность Владимир Иванович воспитал и дал путёвку в небо не одному десятку молодых специалистов, многие из которых в настоящее время работают не только в России, но и за рубежом.

С 1999 года Владимир Иванович на пенсии, но свой опыт и знания до конца своего жизненного пути он передавал молодёжи, работая инструктором тренажёра самолёта Ту-154 Восточно-Сибирского учебно-тренировочного центра.

За время трудовой деятельности Владимир Иванович неоднократно поощрялся командованием. Ему присвоены почётные звания «Отличник Аэрофлота» и «Ветеран труда».

Обладая чутким и отзывчивым характером, неисчерпаемой энергией в сочетании с добросовестностью и пунктуальной исполнительностью, Владимир Иванович снискал большое уважение и авторитет.

С прискорбием приносим свои соболезнования родным и близким покойного, всем друзьям и его бывшим коллегам.

Вечная память Владимиру Ивановичу, он навсегда останется в наших сердцах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры