издательская группа
Восточно-Сибирская правда

МУЗЫКОВСКИЙ Давид Яковлевич

Торгово-промышленная палата с прискорбием извещает, что 14 апреля на 81-м году ушёл из жизни замечательный человек 

МУЗЫКОВСКИЙ Давид Яковлевич.

Всю свою жизнь Давид Яковлевич отдал работе на поприще юриспруденции.

Начав в 1952 году с адвокатской практики в Иркутской областной коллегии адвокатов, он много лет работал на различных руководящих должностях в организациях Иркутской области, 12 лет возглавлял юридическую службу Всесоюзного лесопромышленного объединения «Иркутсклеспром».

Правовую и хозяйственную работу Давид Яковлевич с успехом сочетал с активной общественной деятельностью: неоднократно избирался депутатом городского Совета, в 1990 году юридической общественностью Восточной Сибири был избран делегатом Первого Всесоюзного съезда юристов.

Многие годы Д.Я. Музыковский сотрудничал с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, 15 лет был председателем Третейского суда при ТПП ВС. Огромный профессиональный и жизненный опыт безраздельно использовался Давидом Яковлевичем для дружественного урегулирования экономических споров, сохранения между предпринимателями отношений  делового сотрудничества.

Деятельность Д.Я. Музыковского отмечена государственными наградами, он пользовался уважением и авторитетом у коллег и сотрудников.

Коллектив предприятия выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Давида Яковлевича.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры