издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Привести в электронный вид

До 1 января 2013 года в Иркутской области в электронный вид будет переведено 233 госуслуги, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на первого вице-премьера Владимира Пашкова. По его словам, получить справки и оформить документы можно будет в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования, ЖКХ.

Как подчеркнул Владимир Пашков, с начала 2013 года на иркутском портале государственных услуг http://38.gosuslugi.ru/ можно будет не только оформлять документы и получать справочную информацию о деятельности государственных органов, но и совершать различные платежи. Например, в электронном виде станут доступны такие услуги, как приём заявлений, постановка на учёт и предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, выдача путёвок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями, назначение, предоставление ежемесячной денежной выплаты неработающим пенсионерам в Приангарье, предоставление информации из Реестра государственной собственности Иркутской области и многие другие.

До конца года будут выполнены технологические работы по обеспечению взаимодействия имеющихся информационных систем с электронными сервисами и ресурсами инфраструктуры электронного правительства с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия и реализации технологических процессов исполнения государственных услуг в электронном виде. Все услуги будут предоставляться по принципу «одного окна».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры