издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты Законодательного Собрания осенью уделят особое внимание вопросам ЖКХ

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Члены комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области намерены рассмотреть ряд областных законопроектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщил председатель комитета ЗС Игорь Мироманов, депутаты рассмотрят вопросы по регулированию отношений об установлении тарифов организаций коммунального комплекса, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очитку сточных вод, утилизацию твердых бытовых отходов, а также надбавок к тарифам для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

«Депутатами ЗС совместно с правительством региона ведется активная работа по разработке и принятию проекта закона Иркутской области, которым устанавливается порядок осуществления уполномоченными органами местного самоуправления муниципального жилищного контроля с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими региональный государственный жилищный надзор, — отметил Игорь Мироманов. – Работа в соответствии с поручением президента России Владимира Путина должна быть завершена до 1 октября 2012 года, мы должны успеть уложиться в срок».

В настоящее время на рассмотрении находится проект закона, которым предлагается определить порядок осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предъявляемых к ним при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

«Дело в том, что сейчас федеральное законодательство предъявляет жесткие требования к такси и его водителю, а также юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, оказывающие услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, — рассказал парламентарий. – Поэтому возникла острая необходимость в осуществлении государственного контроля за соблюдением вышеуказанных требований на региональном уровне. В этой связи и был разработан областной проект закона «О порядке осуществления регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 1.4 и 16 статьи 9 федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Планируем рассмотреть его в первом чтении на заседании очередной сессии ЗС 24 сентября 2012 года». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры