издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ОСИПОВОА Людмила Васильевна

Перестало биться сердце поистине легендарной женщины – 

Людмилы Васильевны ОСИПОВОЙ. 

В годы Великой Отечественной войны гвардии старшина медицинской службы участвовала в боях за Москву и Сталинград, выносила раненых с полей сражений на Курской дуге, в освободительных боях за Полесье, Прагу, взятие Берлина. Награждена орденами Отечественной войны 1-й степени, Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».

В мирные годы после окончания Ленинградского медицинского института Людмила Васильевна много лет работала врачом-вирусологом в Иркутском противочумном институте. После выхода на пенсию как активный член областного и городского комитетов войны и военной службы вела большую работу в учебных заведениях Иркутска по военно-патриотическому воспитанию студентов и школьников. Людмила Васильевна имела большой авторитет в органах власти и среди ветеранов города и области.

Областной совет ветеранов выражает глубокие соболезнования родным и близким по поводу её кончины. 

Прощание с Людмилой Васильевной Осиповой 23 октября с 12 до 13 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118. Захоронение на Радищевском кладбище. Иркутский областной совет ветеранов

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры