издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Артемьев Сергей Георгиевич

3 августа на 59-м году скоропостижно скончался Артемьев Сергей Георгиевич, чья жизнь была неразрывно связана с угольной промышленностью. Мы знали его как очень грамотного и ответственного человека, готового поддержать, выручить, прийти на помощь в трудный момент.

Сергей Георгиевич никогда не изменял выбранной ещё в юности стезе: окончив Черемховский горный техникум по специальности «Техник-электромеханик», в 1976 году он начал трудовую деятельность помощником машиниста экскаватора на разрезе «Тулунский».

Незаурядные организаторские способности помогли ему за несколько лет пройти путь от рабочего до руководителя: в 1999 году Сергей Георгиевич был назначен главным инженером Центральной обогатительной фабрики разреза «Черемховский», а уже через два года – директором Сафроновской фабрики. Постоянно совершенствуя свое мастерство и повышая научно-технический уровень, он не боялся заниматься разработкой инновационных проектов, внедрял в производство новую технику, обновлял автопарк, строго следил за соблюдением правил охраны труда и безопасности на вверенных ему фабриках. Своими профессиональными знаниями и умениями он охотно делился с менее опытными сотрудниками. Его заслуги в области горного дела были по достоинству отмечены нагрудными знаками «Шахтёрская слава» третьей и второй степени.

Сергей Георгиевич своей открытостью, ответственностью и высоким профессионализмом умел легко завоевывать уважение коллег. Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив ООО «Компания «Востсибуголь»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры