издательская группа
Восточно-Сибирская правда

СЛОВО ПРОЩАНИЯ

На 63-м году жизни скоропостижно скончался доктор политических наук, профессор, директор Сибирского филиала международной кафедры ЮНЕСКО при МГИМО (У) МИД России, президент Сибирского института международных отношений и регионоведения (СИМОиР) 

Юрий Иннокентьевич Дубровин. 

Ю.И. Дубровин родился в городе Иркутске, окончил среднюю школу № 17 и исторический факультет Иркутского педагогического института. В студенческие годы он прошёл большую школу стройотрядовской работы, после института работал заместителем директора по воспитательной работе ПТУ № 17, поэтому естественным стало приглашение на работу в Иркутский обком комсомола. Здесь он вскоре возглавил отдел студенческой молодёжи.

Юрия Иннокентьевича помнят и уважают многие комсомольские секретари вузов начала 80-х годов XX века, ставшие сегодня известными научными работниками и руководителями предприятий.

После окончания комсомольской и партийной работы Ю.И. Дубровин учился в Новосибирске и Москве, работал в новосибирской ВПШ, в Москве и Ташкенте. После развала СССР он вернулся в Новосибирск, где создал СИМОиР. Ученики Юрия Иннокентьевича работают в посольствах России во многих зарубежных странах, в администрациях регионов и городов Сибири и Дальнего Востока.

Всю свою жизнь, тяжёлый педагогический и научный труд он посвятил воспитанию молодежи, будущего нашей страны.

Глубоко соболезнуем родным Юрия Иннокентьевича, память о нём навсегда останется в сердцах близких, друзей и его последователей.

Ю.И. Дубровин похоронен в Новосибирске.

Друзья и ученики

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры