издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Иркутска информирует

14.05.2016 года по адресу: г. Иркутск, микрорайон Юбилейный, были задержаны два несовершеннолетних правонарушителя 2006 и 2008 гг. рождения, которые совершили поджог бесхозного вагончика по вышеуказанному адресу. О данном факте было сообщено в ОП-2 МУ МВД России «Иркутское». Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОП-2 МУ МВД России «Иркутское» привлечены к административной ответственности родители несовершеннолетних правонарушителей по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

На территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За период действия особого противопожарного режима с 1 апреля по 23 мая 2016 года в г. Иркутске привлечены к административной ответственности в виде штрафа (2000 рублей) 30 граждан за сжигание мусора и сухой растительности. По 22 фактам горения сухой растительности на открытой территории проводятся 22 административных расследования, по результатам которых лица, допустившие административные правонарушения, будут привлечены к административной ответственности.

ОНД и ПР г. Иркутска информирует: в период действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области запрещается сжигать сухую растительность, мусор любым из привычных для граждан способом.

За сжигание мусора и сухой растительности на открытых территориях предусмотрена уголовная  ответственность по ст. 168 УК РФ в виде штрафа до 120 тысяч рублей либо ограничение свободы сроком до одного года или  административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

При возникновении пожара звоните по единому телефону спасения «112».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 39-99-99.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры