издательская группа
Восточно-Сибирская правда

МОЗГОВОЙ Виктор Семёнович

1 апреля после продолжительной болезни ушёл из жизни один из опытнейших специалистов в сфере гражданской авиации Восточной Сибири

МОЗГОВОЙ Виктор Семёнович.

Он родился 10 февраля 1947 года в пос. Касьяновка Черемховского района Иркутской области. В 1977 году закончил командный факультет Академии гражданской авиации. В 1967-м был назначен на должность диспетчера службы движения Иркутского авиаотряда. В 1977 году назначен на должность руководителя полётов аэродрома. С 1998 года работал начальником учебно-тренировочного центра государственного предприятия «Иркутскаэроконтроль». В период с 2000-го по 2013 год работал заместителем директора по учебной работе Восточно-Сибирского авиационного учебного центра, техником средств объективного контроля службы движения аэронавигации Восточной Сибири, заведующим учебной частью, а затем – директором Корпоративного центра подготовки персонала Института аэронавигации.

Добросовестная и грамотная работа Виктора Семёновича по обеспечению безопасности полётов на территории Восточной Сибири была отмечена многочисленными почётными грамотами, медалями, благодарностями. Он был грамотным наставником для молодых специалистов, занимался преподавательской деятельностью, вёл активную работу в профсоюзном комитете авиадиспетчеров, успешно отстаивал интересы трудового коллектива. В 1990 году был награжден почётным знаком «Отличник «Аэрофлота», в 1996 году – памятным знаком «Почётный работник транспорта России». Удостоен звания «Ветеран труда».

Невзирая на высокую трудовую нагрузку, Виктор Семёнович всегда находил время на спорт и общение с семьёй. Память о В.С. Мозговом будет жить в сердцах его многочисленных друзей и коллег.

Прощание с Виктором Семёновичем будет проходить 5 апреля с 10.00 до 11.00 по адресу: г. Иркутск, бульвар Гагарина, 4.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры