издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Для студентов и не только

Новую спортивную площадку открыли в Свердловском округе Иркутска

В рамках юбилея Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) в Свердловском округе Иркутска открыли новую спортивную площадку. Участие в мероприятии приняли вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников, председатель Совета ректоров Иркутской области, президент ФГБО ВПО «Иркутский государственный университет путей сообщения» Андрей Хоменко и ректор ИрГУПСа Сергей Каргапольцев.

– Спортивная площадка была благоустроена по инициативе студентов вуза, которых поддержали более девяти тысяч жителей округа. Здорово, что подобные объекты появляются в Иркутске, в том числе благодаря нашей молодёжи. В эти дни Иркутский государственный университет путей сообщения празднует своё 45-летие. И эта спортивная площадка – наш подарок к юбилею. Теперь здесь можно заниматься различными видами спорта – и не только студентам, – подчеркнул Дмитрий Ружников.

Благоустройство спортивной площадки, расположенной между домами № 80 и № 80а вдоль улицы Лермонтова, проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». На территории проведены асфальтирование, освещение. По предложению студентов обустроены волейбольная и баскетбольная площадки с лавками для болельщиков, гимнастическая площадка с резиновым покрытием и необходимыми тренажёрами. В Свердловском округе в этом году ведётся обустройство трёх общественных пространств – Парка имени Парижской коммуны, Парка инициативной молодёжи и спортивной площадки ИрГУПСа. Также продолжаются работы по благоустройству сквера имени Вампилова в микрорайоне Первомайском.

Напомним, всего в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске ведётся благоустройство 17 общественных пространств, комплексно приведено в порядок более 60 дворов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры