издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Посвящается природе

Подведены итоги конкурса «Сохраним природу родного края»

  • Автор: Соб. инф.

Определены победители творческого конкурса «Сохраним природу родного края». В нём приняли участие жители практически всех районов Красноярского края. Конкурс, организаторами которого выступили краевое ГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» и Национальный фонд «Страна заповедная», прошёл при поддержке Богучанского энерго-металлургического объединения.

Конкурс не имел ограничений по возрасту участников и проводился по семи номинациям: легенда, листовка, социальный ролик, фотография, электронная презентация, рисунок, стихотворение. В итоге 540 человек представили на суд жюри свои творческие работы, посвящённые природе родного края, его флоре и фауне, а также особо охраняемым природным территориям – заповедникам, природным заказникам и памятникам природы.

Участие в конкурсе приняли жители практически всех районов объединённого края – от Тунгусско-Чунского района на севере до южного Краснотуранского. Самой старшей участнице на момент проведения конкурса исполнилось 73 года, а самой младшей – всего 4 годика. Ребята из экологических клубов, кружков и школьных лесничеств не только присылали свои творческие работы, но и рассказывали в письмах о практической помощи природным объектам. Например, школьники из экологического клуба «Муравьишки» села Подсопки Сухобузимского района провели акцию по очистке территории пруда, в результате чего было собрано и вывезено более 200 мешков с мусором.

Жюри конкурса определило 27 победителей в семи номинациях. Все победители получат ценные призы – цифровые фотоаппараты, DVD-плейеры, музыкальные центры и многое другое. Адресное награждение продлится с ноября по декабрь – подарки будут вручены лично каждому победителю.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры