издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Время необычных подарков

Приближается Новый год – время приятных сюрпризов и подарков. Но несколько предновогодних месяцев 2008-го, которые совпали с финансовым кризисом и заботой о личных сбережениях, заставили призадуматься: тратить ли? И вот тут весьма кстати может быть предложение банков. Да-да, именно банков, где можно для себя или для близкого человека «организовать» весьма необычный подарок.

Карта…

Финансовая помощь от Промсвязьбанка приходит вовремя – в этом убедились уже сотни наших земляков, получающих зарплату на карты банка или привыкших делать крупные покупки (а таких перед Новым годом не избежать!) с кредиткой Промсвязьбанка. Например, за мудрёным словом «овердрафт» скрывается весьма удобная услуга – кредит до зарплаты. Один раз оформив заявление, вы получите право снимать наличные или расплачиваться картой с овердрафтом в рамках определённого лимита, который будет несколько выше ежемесячного заработка. Кредит выдаётся автоматически, автоматически долг и погашается при получении очередной зарплаты. Очень удобно! А ещё более удобна полновесная кредитная карта, которая в сезон отпусков и праздников даже в случае непредвиденных ситуаций позволит всегда оставаться при деньгах. Она предусматривает льготный период – до 50 дней, когда можно пользоваться средствами бесплатно. «Изюминка» Промсвязьбанка в том, что такие правила распространяются не только на оплату товаров и услуг по карте, но и на средства, которые получены наличными. Главное – не забыть во время действия льготного периода возместить всю потраченную сумму. Или можно ежемесячно гасить минимум: десятую часть потраченного и набежавшие проценты. А банк в качестве бонуса каждый месяц готов возвращать полпроцента от всех сумм, которые вы потратите, безналично расплачиваясь кредиткой.

… или вклад?

В этом году рубли, доллары и евро охватила какая-то «предновогодняя лихорадка» – стало непросто угадать дальнейшее поведение валюты. А ведь и этот факт можно использовать с выгодой, открыв в Промсвязьбанке мультивалютный вклад. Новый продукт «Мой мультивыбор» даёт возможность хранить денежные средства, меняя соотношение рублей, долларов и евро без нарушения срока вклада и потери доходности (сохраняя оговорённый с банком минимальный остаток). Вклад открывается одновременно в трёх валютах, одну из которых вы сами выбираете в качестве основной, две другие будут дополнительными. В зависимости от величины первоначальной суммы в основной валюте (от 15 тыс. рублей или от 500  долларов США/евро) и срока размещения (6, 9, 12 или 24 месяца) будут установлены процентные ставки для каждой из валют. А сумма вклада для дополнительных валют действительно минимальна: по одному рублю, доллару или евро. Новый мультивалютный вклад предусматривает внесение дополнительных взносов и расходные операции при сохранении определённой суммы вклада по всем валютам. Возможность перехода с минимальными потерями из падающей валюты в растущую, утверждают эксперты, придаст уверенности вкладчику. Поскольку «Мой мультивыбор» подразумевает ваше непосредственное управление размещёнными средствами, это удобно делать с помощью системы PSB-Retail. Конверсионные операции между валютами будут проводиться с учётом текущего внутреннего курса банка. Проценты же предполагается выплачивать так: по основной валюте – ежемесячно, по дополнительным –  в конце срока.

И ещё одно праздничное предложение от Промсвязьбанка – вклад «Новогоднее настроение», который можно открыть в рублях или иностранной валюте. Помимо привлекательных процентов он обладает такими преимуществами,  как возможность пополнения, а также совершение расходной операции. «Если в предновогодней суете вы не заметили, как потратили большую часть денег, чем планировали изначально, не обязательно расторгать договор по вкладу, – советует управляющий Иркутским филиалом банка Дорожков Дмитрий Павлович. – Мы предлагаем воспользоваться частью денежных средств, размещённых на спецвклад, без ущерба для процентной ставки». Новый специальный вклад Промсвязьбанка можно открыть на три месяца, полгода или год. Для контроля за средствами на счёте также нелишней будет система дистанционного банковского обслуживания PSB-Retail, которую можно подключить бесплатно. Кстати, банк приготовил для вкладчиков ещё один сюрприз. Открывая своё «Новогоднее настроение», вы получите термокружку с логотипом банка. Но стоит поспешить: количество подарков ограничено, а сам специальный вклад принимается только до 15 февраля нового 2009 года!

ОАО «Промсвязьбанк»
Иркутский филиал:
г. Иркутск, ул. Халтурина, 7,
тел. (3952) 28-30-30, 28-18-41.

Подробные условия предложений по вкладам вы можете узнать на сайте банка www.psbank.ru или в круглосуточном контакт-центре по телефонам: 8 (800) 555-20-20 (звонок по России бесплатный), (3952) 28-30-30.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры