издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ТУТЕВОЛЬ Игорь Николаевич

Ушёл из жизни Человек с большой буквы, наш коллега

ТУТЕВОЛЬ  Игорь Николаевич.

Им пройден достойный, исключительно богатый по своему содержанию жизненный путь.

Начинал Игорь Николаевич свою трудовую деятельность  на заводе «Радио-приёмник» в г. Иркутске мастером, затем был заместителем начальника, начальником цеха, главным металлургом, секретарём парткома.

В 1976 году заведовал отделом промышленности Иркутского обкома КПСС. После окончания Академии общественных наук в 1982 году он становится заведующим отделом оборонной промышленности Иркутского обкома КПСС.

В 1987 г. по решению секретариата ЦК КПСС направлен на работу в Казах-

стан вторым секретарём Чимкентского обкома Компартии Казахстана, потом работал зав. орготделом ЦК Компартии Казахстана в Алма-Ате, председателем Восточно-Казахстанского областного Совета народных депутатов.

В 1995 году перешёл на дипломатическую работу в качестве советника по экономическим вопросам регионального посольства Республики Казахстан в г. Будапеште по странам Центральной и Восточной Европы, затем был временным поверенным в делах Республики Казахстан в Республике Польша.

В 2000 г. приступил к обязанностям Главного федерального инспектора в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

С 2008 г. мы имели честь работать с Игорем Николаевичем в ОАО «Сибтрубопроводстрой».

Проститься с Игорем Николаевичем можно  на гражданской панихиде 3 июня с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118.

Коллектив филиала ОАО «Сибтрубопроводстрой»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры