издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Региональное правительство просит поправить закон об ОЭЗ

  • Автор: «Сибирские новости»

Правительство Иркутской области намерено расширить полномочия субъекта при создании особых экономических зон. Об этом на заседании правительства в четверг сообщил министр экономического развития, труда и высшей школы Владимир Пашков. Он пояснил, что министерство направило правительству РФ предложение внести в ФЗ-116 «Об особых экономических зонах в РФ» поправки, предусматривающие возможность субъекта в рамках своих полномочий создавать в ОЭЗ зоны, где будут предоставляться преференции отдельным представителям бизнеса. В частности, внесение поправок даст возможность ускорить реализацию мероприятий по созданию ОЭЗ в Слюдянском районе, подчеркнул министр. В настоящее время закон принят в первом чтении, поправки будут рассмотрены при принятии его во втором чтении.

Правительство Иркутской области намерено расширить полномочия субъекта при создании особых экономических зон. Об этом на заседании правительства в четверг сообщил министр экономического развития, труда и высшей школы Владимир Пашков. Он пояснил, что министерство направило правительству РФ предложение внести в ФЗ-116 «Об особых экономических зонах в РФ» поправки, предусматривающие возможность субъекта в рамках своих полномочий создавать в ОЭЗ зоны, где будут предоставляться преференции отдельным представителям бизнеса.

В частности, внесение поправок даст возможность ускорить реализацию мероприятий по созданию ОЭЗ в Слюдянском районе, подчеркнул министр. В настоящее время закон принят в первом чтении, поправки будут рассмотрены при принятии его во втором чтении.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры