издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение

Уважаемые иркутяне!

11 октября 2009 года мы с вами выбираем городскую Думу пятого созыва. Нам, избирателям, необходимо будет решить, кто в ближайшие пять лет будет решать вопросы благоустройства, утверждать бюджет, продолжать работу по подготовке к 350-летию Иркутска, а это серьёзное и ответственное строительство, которое качественно преобразит  город.

От вновь избранной Думы будет зависеть многое: по каким дорогам нам ездить, в каких парках и скверах отдыхать, в каких домах и дворах жить. Зависит безопасность наших улиц и тепло в квартирах. И самое главное – Дума пятого созыва должна воплотить программы развития малого и среднего бизнеса, инновационной деятельности, здравоохранения и образования, программы по молодёжной политике и развитию детского спорта в нашем городе.

Всё это возможно только в том случае, если в городскую Думу депутаты придут работать, консолидированно, эффективно защищая интересы своих избирателей. И сейчас, во время предвыборной кампании, важно понять, кто справится, выполнит свои обещания, станет по-настоящему народным избранником, а кто будет и в Думе интриговать, устраивая «подковёрные игры».

Уважаемые земляки! Я призываю вас быть внимательными в своём выборе. Те, кто уже сейчас используют незаконные методы агитации, привлекают к себе внимание с помощью скандалов, пытаются вас подкупить, никогда не станут защищать ваши интересы, не будут работать на благо города. Порядочность – одно из важнейших качеств каждого человека и основополагающее для того, кто идёт во власть. Давайте об этом задумаемся.

Уважаемые кандидаты! Обращаюсь к вам с призывом к честной борьбе. Главным средством агитации должно стать общение с избирателями, реальные дела, ваши конструктивные предложения. Без нарушений закона, так называемых «чёрных технологий» – подкупа, компромата и манипуляций. Открытая борьба – признак цивилизованного гражданского общества.

Владимир Викторович ЯКУБОВСКИЙ, член президиума политсовета Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия», мэр города Иркутска

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры