издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Коммунисты выдвигают своих кандидатов

  • Автор: Алевтина ФЕДОРИНОВА, второй секретарь Тайшетского ГК КПРФ

В СВЯЗИ с предстоящими выборами в Законодательное собрание Иркутской области и муниципальными выборами в марте и октябре 2010 года в областном комитете КПРФ прошла 41 (внеочередная) конференция.

ИЗ 81 делегата, приглашенного на конференцию, приехало 57.

Конференцию открыл первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ Сергей Левченко.

Первым в повестке дня стоял вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по второму и третьему избирательным округам. Выступил второй секретарь комитета КПРФ Евгений Рульков. Он также остановился на выдвижении кандидатов на должность мэров городов Иркутска и Усть-Илимска.

На должность мэра города Усть-Илимска коммунисты предложили Наталью Шестакову, на должность мэра города Иркутска Виктора Кондрашова.

Кандидаты в Законодательное собрание по избирательному округу № 2 от КПРФ выдвинули Ольгу Носенко, по избирательному округу № 3 Андрея Ахмадулина.

Коммунисты рассмотрели вопрос о наименовании избирательного объединения и его эмблеме, используемых в избирательных документах Иркутского отделения КПРФ, согласно Уставу Коммунистической партии Российской Федерации.

Были вручены памятные медали «В ознаменование 130-летия со дня рождения И.В. Сталина» ветеранам-коммунистам, в том числе и трем представителям Тайшетского местного отделения Филиппу Тимофеевичу Гурскому, Вениамину Антоновичу Нарицыну, Ивану Семеновичу Силину.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры