издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обстановка на селе удовлетворительная

  • Автор: Любовь КРУШ, старший инспектор аппарата главы администрации Тайшетского района

Минувший год у многих муниципальных образований прошел не совсем благоприятно. В первую очередь виновником такой ситуации стал финансовый кризис. Разгонское муниципальное образование, и без того переживающее не самые легкие времена, пик кризиса прошло, о чем в своем годовом отчете рассказал Владимир КУСТОВ – глава поселка.

На отчет главы поселения приехали мэр Тайшетского района Анатолий Зелезинский, Наталья Бурмакина – заведующая отделом делопроизводства администрации Тайшетского района, Анатолий Стрелков – начальник Тайшетского отдела Управления федеральной регистрационной службы, Николай Пирогов – депутат районной Думы по 16 округу.

Как отметил в своем докладе Владимир Николаевич, в центре внимания в 2009 году были вопросы организации и состояния медицинского, бытового обслуживания населения, доставки и обеспечения потребительских товаров, воспитательной работы в школах и дошкольных учреждениях, санитарного и противопожарного состояния поселка, производственной деятельности предприятий, занятости и трудоустройства населения, организации отдыха и досуга жителей, работы общественных организаций. В связи с ущербностью бюджета в 2009 году Разгонская администрация претерпела изменения, была сокращена должность главного специалиста. Администрация тесно сотрудничает с Центром занятости населения, в прошлом году было временно трудоустроено одиннадцать человек.

В данный момент идет подготовка к Всероссийской переписи населения, что потребует немало сил и времени со стороны администрации.

Депутат Думы района по 16 округу Николай Пирогов в своем выступлении отметил, что в поселке острая ситуация с подвозом воды. Поэтому решается вопрос о передаче водовозки из поселка Венгерка.

Население дало удовлетворительную оценку работе главы и администрации поселения. В прошедшем году администрацией улучшено уличное освещение, в летний период велась активная работа по озеленению и благоустройству поселка и многое другое. В заключение отчёта глава поселения Владимир Кустов рассказал о задачах, стоящих перед администрацией в наступившем году, и поблагодарил население за совместную работу, подчеркнув, что власть не может добиваться позитивных результатов без понимания и поддержки населения. Любовь КРУШ, старший инспектор аппарата главы администрации Тайшетского района.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры