издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наталья Дикусарова: «В наших руках будущее нашей малой Родины, региона и страны»

Фестиваль «Молодежь Прибайкалья» открылся 28 сентября в Чунском районе. В его работе принимают участие 190 молодых людей — активистов общественных организаций, добровольческого движения, студентов высших и средних специальных учебных заведений, представителей советов молодых специалистов крупных предприятий региона. На открытии мероприятия молодежь приветствовали депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов и мэр Чунского района Валерий Тюменцев.

Обращаясь к участникам фестиваля, Наталья Дикусарова отметила:«Сегодняшнее мероприятие для нас с вами, молодых и активных граждан, несомненно, очень важно. Необходимо верить и осознавать тот факт, что все делается только с нашим с вами участием. В наших руках будущее нашей малой Родины, региона и страны».

По словам Игоря Иванова, серия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» пройдет по территории Иркутской области в течение сентября-октября 2010 года. «Фестивали направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья. В программе фестиваля запланирован молодежный форум, мастер-классы, социологические опросы, разработка и реализация социальных проектов, тренинги личностного роста», — отметил Игорь Иванов.

Напомним: на прошлой неделе акции прошли в городе Зима и Зиминском районе. Впереди – Тайшетский район (29 сентября), города Черемхово (1 октября), Свирск (2 октября) и Тулун (4 октября). Организаторами мероприятий выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия», администрации муниципальных образований региона. Планируется, что в фестивалях примут участие более двух тысяч жителей Приангарья. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры