издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Профессиональная команда страны» поможет сформировать программу развития области

24-25 сентября в поселке Листвянка состоялся форум «Региональные аспекты модернизации: новые люди, новые решения». Участниками мероприятия стали финалисты проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» (реализует партия «Единая Россия»), гостями — депутаты Законодательного Собрания области и члены регионального правительства.

Обращаясь к участникам семинара на открытии форума, спикер Законодательного Собрания области Людмила Берлина сказала: «Основная миссия нашей встречи — узнать ваш взгляд на развитие региона. Впереди нас ждет принятие важнейшего документа — программы социально-экономического развития Иркутской области на ближайшие пять лет. Мне бы хотелось, чтобы вы сформулировали свои предложения по разработке этого документа».

В своем выступлении спикер областного парламента обратилась к финалистам проекта «Профессиональная команда страны» с предложением включиться в работу по трудоустройству молодежи и в продвижение идеи самозанятости в молодежной среде. 

Форум длился два дня и проходил в трех секциях: «Концепция социально-экономического развития Иркутской области: интеллектуальный потенциал», «Развитие гражданских инициатив: партийные и общественные проекты», «Новая молодежная политика как фактор успешного развития региона».

По итогам работы секций была принята резолюция форума с конкретными предложениями, которые поступят к разработчикам программы социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры