издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые жители города!

Станьте участниками проекта «Безбарьерный Иркутск» – помогите людям с ограниченными возможностями войти в городскую жизнь!

Сегодня мы создаём интернет-портал для людей с инвалидностью и их семей, где они смогут найти полезную информацию, общаться с новыми друзьями, получать обучение.

Чтобы как можно больше иркутских инвалидов смогли воспользоваться этой возможностью общения, необходимо много компьютеров – ведь большинство семей, где есть инвалид, не имеют средств для приобретения компьютера.

И поэтому мы обращаемся к вам, иркутяне: помогите тем, кто живёт с вами в одном городе, но не может сегодня стать его полноправным хозяином из-за множества барьеров, из-за барьеров в наших сердцах. 

Для проекта нужны компьютеры с базовым программным обеспечением (сломанные и совсем старые компьютеры не принимаются), также необходимо оборудование для установки программы «Скайп» и добровольцы, кто готов обучать компьютерной грамотности.

Сбор компьютеров будет осуществляться в двух местах: 

l ул. Марата, 14, к. 110, 104 – отдел по связям с общественностью администрации города Иркутска, по предварительной договорённости по телефону 52-04-16.

l ул. Горького, 32а – Иркутское региональное отделение Всероссийского общества инвалидов, по предварительной договорённости по телефону 20-53-04. Дополнительную информацию можно получить по телефону 52-04-16 (Улаханова Варвара).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры