издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Опровержение

ЗАО «Братская птицефабрика» статьи в газете «Конкурент – Восточно-Сибирская правда»

В статье «Последний кусок», опубликованной  в «Конкуренте – Восточно-Сибирской правде» № 26331 2 декабря 2010 года, приводятся сведения, не соответствующие действительности и наносящие вред деловой репутации ЗАО «Братская птицефабрика».

В публикации, вышедшей за подписью Екатерины Арбузовой, утверждается, что «из первоначального предложения власти исключили реконструкцию ЗАО «Братская птицефабрика» («дочка» МПК «Падунский»), поскольку компания сейчас находится в процедуре банкротства». Данная информация не соответствует действительности.

ЗАО «Братская птицефабрика» не является и никогда не являлось «дочкой» МПК «Падунский».

ЗАО «Братская птицефабрика» не находится в процедуре банкротства.

В соответствии со ст. 43 Закона РФ от 7 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространённые им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры