издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилей МАЦИЕВСКОГО Юрия Брониславовича

10 марта отмечает свой 60-летний юбилей ветеран энергосистемы и работник ООО «ИЦ «Иркутскэнерго» МАЦИЕВСКИЙ Юрий Брониславович

Юрий Брониславович начал свою трудовую деятельность электромонтёром в электротехнической службе районного управления «Иркутскэнерго» в 1972 году. Работая в ЭТС инженером в группе экспериментальных работ, он принимал самое активное участие в разработке новых приборов, методик и является одним из авторов таких запатентованных изобретений, как тренажёр для обучения приёмам сердечно-лёгочной реанимации, манекен-тренажёр для обучения приёмам оживления человека, тренажёр для обучения приёмам экстренной травматологической и реанимационной помощи. Эти изобретения нашли широкое применение в обучении методам спасения жизни человека не только в России, но и в зарубежных странах. Про таких людей говорят: мастер «золотые руки».

За свои изобретения Юрий Брониславович награждён медалями и благодарностями Министерства народного хозяйства СССР, Министерства здравоохранения СССР и ОАО «Иркутскэнерго».

Примерный семьянин, со своей супругой Еленой прожил 40 лет, воспитал сына и дочь, сейчас помогает воспитывать двух внуков.

Мы гордимся, что столько лет проработали с таким замечательным человеком. Желаем Вам, дорогой Юрий Брониславович, крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Коллектив ООО «ИЦ «Иркутскэнерго» и ЭТС ОАО «Иркутскэнерго»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры