издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Депутаты помаются с программой энергосбережения

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Средства на реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Иркутской области на 2011–2015 годы Законодательное Собрание региона планирует внести в закон о бюджете в мае. Об этом сообщил заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин. Объём расходов, которые предполагает реализация программы, пока не уточняется. 

Ранее разработчики программы заявляли о том, что только на минимальный набор обязательных мероприятий – установку приборов учёта и энергетическое обследование муниципальных учреждений бюджетной сферы – потребуется 300 млн. рублей. О том, насколько масштабна проблема, сказал сам Геннадий Истомин: по его информации, около 8 тыс. объектов в муниципальных образованиях не оснащены счётчиками. «Мы должны при внесении изменений в бюджет это понимать и сделать так, чтобы этот вопрос решить», – подчеркнул он. 

Напомним, долгосрочная целевая программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Иркутской области на 2011–2015 годы была утверждена 2 декабря прошлого года, после того как был принят бюджет на нынешний год. В январе в министерстве финансов Иркутской области заявили, что в документ необходимо внести ещё ряд изменений, а министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Пётр Воронин рассказал журналистам, что поправки в бюджет, предусматривающие финансирование программы, будут вынесены на рассмотрение ЗС в феврале. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры