издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Аппарат губернатора возглавил Александр Лобаков

  • Автор: Евгений МИХАЙЛОВ

Заместителем губернатора Иркутской области – руководителем аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области назначен Александр Лобаков. Соответствующий указ в среду подписал губернатор Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Александр Лобаков родился в 1967 году в Калининградской области. Окончил Ленинградское суворовское военное училище, Рижское высшее военно-политическое училище, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 1984 по 2005 год проходил службу в РВСН, Космических войсках Министерства обороны России. Полковник запаса. С 2005 по 2009 год – советник заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ. С июня 2009 года занимал должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

11 мая Дмитрий Мезенцев назначил на должность первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Сергея Смирнова, который с марта 2011 года работал в качестве советника губернатора Иркутской области. 

Ранее занимавший должность заместителя председателя правительства – руководителя аппарата губернатора и правительства региона Владимир Дорофеев перешёл на работу в ООО «Газпром добыча Иркутск», где будет курировать вопросы газификации Приангарья и организации взаимодействия с органами государственной власти.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры