издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юбилей Леонида Михайловича Горбунова

21 мая отметил 60-летний юбилей директор филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» Леонид Михайлович Горбунов

Профессиональный путь Леонида Михайловича в электроэнергетике связан с оперативно-диспетчерским управлением – 33 года отдано энергетике. Свою трудовую деятельность начал в 1978 году инженером Центральной диспетчерской службы РЭУ «Иркутскэнерго». С 2002 года руководил работой Регионального диспет-черского управления в составе  ОАО «Иркутскэнерго», ООО «ИЭСК». В 2008-м Леонид Горбунов был назначен директором вновь созданного филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области».

В течение всего трудового пути он не боялся браться за самое трудное – начинать новое, создавать с нуля, организовывать процесс управления, подбирать людей профессиональных, достойных. Опираясь на собственный многолетний опыт, учитывая современные тенденции в диспетчеризации объектов электроэнергетики, Леонид Михайлович уделяет большое внимание развитию и обучению диспетчерского персонала. Собранность, сосредоточенность, профессионализм, умение принимать решения в самых трудных экстренных ситуациях – отличительные черты Леонида Горбунова как  сильного, умного руководителя.

В годы работы в ОАО «Иркутскэнерго» неоднократно награждался благодарностями, почётными грамотами, в 1998 году ему было присвоено звание «Ветеран Иркутской энергосистемы», в 2004-м награждён знаком ОАО «Иркутскэнерго» II степени. За личный вклад в развитие энергетики Иркутской области в 2000 году Леониду Михайловичу была объявлена благодарность Министерства энергетики Российской Федерации. В честь 60-летия он награждён Почётной грамотой Министерства энергетики.

Весь коллектив Иркутского РДУ от всей души поздравляет Леонида Михайловича с юбилеем и желает успешного воплощения созидательных замыслов, исполнения надежд и успехов во всех делах и начинаниях! 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры