издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обед за 70 рублей

  • По материалам: Пресс-служба ОАО «Байкальский ЦБК»

АО «Байкальский ЦБК» приобрело в первом полугодии спецодежду для персонала на сумму более 2 миллионов рублей. Как сообщил директор по коммуникациям БЦБК Сергей Предеин, руководство комбината придаёт особое значение требованиям безопасности производства и профилактике здоровья работников.

Административно-общественный контроль осуществляют сотрудники специального отдела охраны труда, которые еженедельно проверяют все структурные подразделения ОАО «Байкальский ЦБК». Возобновлена практика обязательного медицинского осмотра. В этом году его пройдут около 700 человек. На это мероприятие комбинат выделяет 500 тысяч рублей. 

Вместо талонной системы введены компенсационные выплаты за лечебно-профилактическое питание, чтобы сотрудники имели возможность выбора необходимых им продуктов. Кроме того, ОАО «Байкальский ЦБК» продолжает дотировать работу общезаводской столовой. Полноценный обед из трёх блюд обходится работникам в 70 рублей. 

По данным на 15 июня, на ОАО «Байкальский ЦБК» работают 1707 человек, что на 100 человек больше по сравнению с данными на апрель. Средняя заработная плата составляет более 18 тысяч рублей. Предприятие объявило дополнительный набор слесарей и электромонтёров 5-го, 6-го разрядов. Иногородние обеспечиваются общежитием.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры