издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Игорь Милостных обсудил с молодежью Тайшетского района итоги политического сезона весна-лето 2011

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Игорь Милостных встретился с молодежью Тайшетского района, чтобы обсудить итоги молодежного политического сезона весна-лето 2011. На встрече молодые люди рассказали Игорю Милостных о своих проектах, которые были успешно представлены на пятом Иркутском областном фестивале молодых избирателей «Будущее за молодежью!» и летнем молодежном лагере «Байкал-2020», а также сказали депутату спасибо за спонсорскую помощь, благодаря которой молодежь Тайшетского района смогла в 2011 году принять участие в фестивале.

В ходе активной дискуссии Игорь Милостных выяснил, что для молодежи значит политическая и правовая культура, какие задачи ставят молодые люди по привлечению своих сверстников в реализацию молодежных проектов на территории района. Как отметил депутат, сообщают в районной администрации, чтобы заинтересовать молодежь политикой не надо придумывать сложные пиар-ходы или акции. «Если основным препятствием для участия молодежи в выборах является неверие и недоверие, следует предпринимать шаги, которые бы исправили такое положение дел и заставили молодежь поверить в то, что в ее силах изменить ситуацию и повлиять на то или иное политическое решение», — говорит Игорь Милостных.

Актуальной темой, по словам Игоря Милостных, является повышение явки молодежи в день выборов на избирательные участки. И один из проектов, представленный молодыми людьми Тайшетского района, был, как раз, направлен на решение этой проблемы. Игорь Милостных пожелал молодежи успешно применить свои идеи на декабрьских выборах в Государственную Думу, а затем и на президентских выборах в нашем государстве и вручил участникам проектов памятные подарки и денежный сертификат на реализацию проекта «Школа молодого избирателя».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры