издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Руководство ООО «Компания «Востсибуголь» и Межрегиональный совет ветеранов войны и труда «Угольщик» тепло и сердечно поздравляют Зинаиду Михайловну СклЯренко со знаменательной датой – 65-летием со дня рождения!

Успешно окончив исторический факультет Читинского педагогического института, Вы  работали  в гороно Иркутска. В 1985 году  Вы перешли в дирекцию по кадрам и быту ПО «Востсибуголь». На Ваши плечи легла  важная социальная задача – воспитание подрастающего поколения в тридцати детских дошкольных учреждениях, расположенных в Республике Бурятия, Иркутской и Читинской областях. Как прекраснейший, инициативный, деловой работник, Вы внесли большой вклад в улучшение деятельности этих  учреждений и в решение других вопросов дирекции по кадрам и быту ПО «Востсибуголь».

В 1989 году Вы приступили к работе в Восточно-Сибирском теркоме профсоюза угольщиков. И здесь внесли свежую струю в работу профсоюзных организаций. В те годы в состав Восточно-Сибирского теркома  профсоюза угольщиков входили предприятия ПО «Востсиб-уголь», институт «Востсибгипрошахт», «Востсибэнергоуголь», УРС, горный техникум. Ваша работоспособность, компетентность, чуткое и заботливое отношение к людям и их проблемам обеспечили Вам большой авторитет и уважение коллег, а также в вышестоящих организациях.

Ваш труд оценён не только коллегами, но и государством и ведомствами. Подтверждением этому служат награды: медаль «Ветеран труда», знак «Трудовая слава» 3 степени, Почётная грамота Минтопэнерго, Почётный знак Росуглепрома.

В 2008 году Вы избраны председателем совета ветеранов «Угольщик»  в Иркутске и одновременно заместителем председателя межрегионального совета ветеранов «Угольщик». На этой работе ещё ярче раскрылись ваши душевные качества. Вы не только оказываете  всяческую помощь ветеранам, но и организуете  для них встречи, торжества и другие культурно-массовые мероприятия, за что они безмерно благодарны Вам.

Вы прекрасная хозяйка, жена, мать. Вырастили и воспитали достойных детей и сейчас помогаете им в воспитании Ваших внуков.

В юбилейный день рождения желаем Вам крепкого здоровья, счастья, любви, удачи во всём и многие лета активной жизни на радость родным и ветеранам-угольщикам.

Владимир СМАГИН, заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с государственными органами ООО «Компания «Востсибуголь»
Трифон ПОХОЕВ, председатель совета ветеранов «Угольщик»

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры