издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На февральской сессии Законодательного Собрания планируется рассмотреть 47 вопросов

  • Автор: ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Коллегия Законодательного Собрания Иркутской области в предварительную повестку сессии, которая состоится 15 февраля, включила 47 вопросов. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, на сессии предполагается рассмотреть восемь региональных законопроектов во втором и окончательном чтении.

«Среди них законопроекты «О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта в Иркутской области», «Об областной государственной поддержке туризма и туристской деятельности в Иркутской области», «О льготных тарифах на тепловую энергию, теплоноситель», а также блок социальных законопроектов, — рассказали в пресс-службе. – Кроме того, планируется обсудить три депутатских запроса, в том числе об упразднении поселка Умбелла Казачинско-Ленского района, и ряд вопросов, связанных с внесением изменений в отдельные законы Иркутской области. В повестку также включены выступления руководителей депутатских фракций об их деятельности и отчеты председателей комитетов и комиссий ЗС за проделанную работу в 2011 году».

Как отметили в пресс-службе, на коллегии также было решено для подготовки к ежегодному отчету регионального правительства, который запланирован на июнь, депутатские фракции до 20 февраля подготовят по два вопросу губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры