издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Чрезвычайный министр

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев возложил исполнение обязанностей министра имущественных отношений на Владимира Булыгина, который ранее занимал должность заместителя руководителя регио-нального управления МЧС России. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба областного правительства.

Предшественник Булыгина, Михаил Карасёв, был отправлен в отставку в январе и получил новый статус – советника губернатора. Глава региона тогда заявил, что сам попросил министра подать в отставку из-за жёсткого продавливания им интересов министерства, низкой эффективности. «Хотелось бы, чтобы на этом сложном посту работал настоящий профессионал. Желательно, чтобы это был человек, хорошо знающий Иркутскую область», – заявил губернатор. 

Во вчерашнем сообщении пресс-службы говорится, что Владимир Булыгин родился в 1952 году в Красноярском крае. В 1974 году окончил ИСХИ, в 1996-м – ИГУ по квалификации «юрист». С 1990 по 1991 год был заместителем председателя Иркутского райисполкома. В 1991–1993 – первым заместителем управляющего Фонда имущества Иркутской области. С 1995 по 2005 год Владимир Булыгин возглавлял отдел природоресурсного законодательства правового управления Законодательного Собрания Приангарья. В 2004-2005 – заместитель главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. С 2005 по 2006 год работал в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры