издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Комитет по собственности и экономической политике ЗС возглавил Игорь Мироманов

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области путем тайного голосования избрали на пост председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Игоря Мироманова, кандидатура которого была предложена фракцией ЛДПР. Как сообщила на сессии ЗС председатель областного парламента Людмила Берлина, должность стала вакантной после того, как председатель комитета Нина Чекотова сложила с себя полномочия.

«Поступило обращение от фракции ЛДПР, в котором в связи с освобождением должности председателя комитета по собственности и экономической политике ЗС Ниной Чекотовой на этот пост предлагается кандидатура Игоря Мироманова», – сообщила Людмила Берлина.

Как было отмечено на сессии ЗС, за назначение на эту должность Игоря Мироманова проголосовали 40 депутатов, проголосовавших против – нет, еще два бюллетеня оказались недействительными.

Кроме того, сессия Законодательного Собрания утвердила на должность заместителя председателя комиссии по контрольной деятельности ЗС Ирину Рычкову, которая была рекомендована на этот пост фракцией КПРФ. Должность стала вакантной после избрания бывшего заместителя председателя этой комиссии ЗС Евгения Рулькова депутатом Государственной думы РФ на выборах 4 декабря 2011 года. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры