издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Парламентарии установили штрафы за нарушение использования символики Усть-Ордынского округа

  • Автор: Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания установили штрафы за нарушение установленного порядка использования герба и флага Усть-Ордынского Бурятского округа. Как сообщил на февральской сессии председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, законопроект «Об административной ответственности за нарушение установленного порядка использования герба и флага Усть-Ордынского Бурятского округа в Иркутской области» был принят в первом и окончательном чтении.

«Комитет рассмотрел законопроект и рекомендовал сессии принять его в первом чтении, а после проведения лингвистической экспертизы и в окончательном, — рассказал Борис Алексеев. – Все необходимые заключения на законопроект получены».

Согласно документу, нарушение использования герба и флага УОБО влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей, на должностных лиц – от 300 до 500 рублей, на юридических лиц – от 500 до 1 тыс. рублей. Проявление публичного неуважения к символике округа влечет наложение административного штрафа на граждан от 300 до 500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1 тыс. рублей. Дела об административных правонарушениях будут рассматривать мировые судьи. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры