издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На мартовской сессии парламента Приангарья в окончательном виде принято 20 законопроектов

  • Автор: Елена Гасперская, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрели на мартовской сессии регионального парламента 40 вопросов, из них 25 законопроектов. Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя ЗС Геннадий Истомин, 20 законопроектов были приняты в окончательном чтении.

«Сессия была непростой, достаточно сложной. Одним из основных вопросов стал законопроект о внесении изменения в областной бюджет на 2012 года, — рассказал Геннадий Истомин. – Я бы также выделил блок вопросов, которые были связаны с ходом исполнения депутатских запросов. Всего мы рассмотрели два запроса – о реализации областного закона «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области» и об упразднении поселка Умбелла Казачинско-Ленского района. По первому из них мы признали работу правительства Иркутской области неудовлетворительной».

Среди важных вопросов вице-спикер Заксобрания также отметил рассмотрение законопроектов о внесении изменений в законы «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению» и «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области».

Кроме того, парламентарии приняли ряд отчетов. В частности, был признан удовлетворительным отчет члена Совета Федерации РФ – представителя Законодательного Собрания Валентина Межевича, а также рассмотрен отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области, который представила председатель КСП Ирина Морохоева, признанная лучшим финансовым контролером России. Впервые отчитался начальник ГУ МВД РФ по Иркутской области Александр Обухов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры