издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Спикер ЗС Людмила Берлина рассказала о ближайших планах парламента Приангарья

  • Автор: Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина обнародовала планы работы регионального парламента на ближайшие месяцы, согласно которым на апрельской сессии будет рассмотрен вопрос о межбюджетных отношениях. Как сообщила на пресс-конференции спикер ЗС, вопрос будет рассматриваться в рамках подготовки к формированию бюджета на 2013 год.

«Мы будем опираться на послание президента РФ и на предвыборные статьи Владимира Путина, чтобы понять, что мы в состоянии сделать без федерального ресурса, — рассказала Людмила Берлина. – В рамках этого вопроса будет обсуждаться создание территориальных дорожных фондов в муниципалитетах Приангарья. В конце мая мы планируем провести круглый стол, на котором будут изучены вопросы регулированию тарифов и цен на серию услуг, в частности, на лекарственные препараты, пассажирские перевозки, на общественное питание в образовательных учреждениях».

По словам председателя Заксобрания, в центре внимания депутатов останутся вопросы подготовки к затоплению ложа Богучанской ГЭС и поддержки обманутых дольщиков. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о распределении остатков денежных средств бюджета 2011 года. «Депутаты не против того, чтобы иметь такую «подушку безопасности», которой можно в любой момент воспользоваться, — пояснила Людмила Берлина. – Однако необходимо учитывать и формировать экономические проекты, которые позволят создать новые рабочие места и получить налоговые поступления в областной бюджет». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры