издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Законопроект о малокомплектных школах Приангарья рекомендован к принятию в окончательном чтении

  • Автор: Александрина Дмитриева, ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

Комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект «О малокомплектных муниципальных образовательных учреждениях», определяющий основные критерии, по которым школы могут быть отнесены к этой категории. Как сообщила председатель комитета ЗС Ирина Синцова, принципы финансирования малокомплектных школ будут установлены другим законопроектом «О расчете региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений в Иркутской области».

«Эти два законопроекта планируется принять вместе на апрельской сессии, — рассказала Ирина Синцова. – Однако к законопроекту о нормативах финансового обеспечения поступило большое количество поправок, и мы получили еще не все необходимые заключения. В связи с этим мы проведем еще одно заседание комитета, где данный вопрос будет рассмотрен».

Как сообщал «Парламентский вестник Приангарья», согласно законопроекту «О малокомплектных муниципальных образовательных учреждениях», малокомплектными считаются общеобразовательные учреждения городских поселений со средней наполняемостью классов 23 человека и менее, а также сельских поселений со средней наполняемостью 13 человек и менее, и не имеющие параллельных классов. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры